Минское «Динамо» победой над «Адмиралом» завершило дальневосточную серию игр

В составе минского «Динамо» шайбы забили Петерсон (на 3-й минуте), Китаров (4-я), Граньяни (12-я), Степанов (21) и Стась (37-я). В Минске «моряки» победили «зубров» со счётом 4:3, во Владивостоке — 3:2. Хоккейный клуб «Динамо-Минск» завершил выездную серию в постоянном чемпионате КХЛ победой над «Адмиралом» из Владивостока. С промежутком менее чем за минуту Палушай и Китаров сделали приличный задел для победы, который команда сохраняла до конца игры. Без ошибок провести 1-ый период динамовцам все-таки не удалось. В потасовке приняли участие и остальные игроки обеих команд, в том числе защитник Дмитрий Коробов, который выскочил со скамейки запасных. Хозяева площадки смогли уменьшить отставание при игре в основной массе, когда на площадке у «зубров» находились только три игрока — 4:2.

Встреча проходила 16 января на льду «Фетисов Арены».

В завершающие 20 мин. динамовцы попытались дисциплинированно сыграть в защите и пропустили только одну шайбу.

Всего в истории Континентальной хоккейной лиги команды встречались 7 раз. Думаю, две быстрые шайбы в нашем исполнении предопределили финал поединка.

Подопечные Александра Андриевского за 48 игр набрали 82 балла и заняли 6-ое место в турнирной таблице Западной конференции.

Сейчас хоккеистам из Минска, которые занимают в Западной конференции шестое место, предстоит сыграть 19 января с рижским «Динамо».