Ярославский «Локомотив» ожидает в гости челябинский «Трактор»

Хоккеисты челябинского «Трактора» прервали свою трехматчевую серию поражений в постоянном чемпионате КХЛ, обыграв ярославский «Локомотив». Как подчеркнули комментаторы матча, для сегодняшних соперников челябинского клуба это наиболее популярный счет, с которым они либо выигрывают, либо проигрывают.

В «Тракторе» подчеркнули, что челябинский клуб в первый раз за 10 лет победил в Ярославле.

Успешные действия в первом периоде позволили «черно-белым» обыграть «Локомотив». Уже во 2-ой смене Кирилл Кольцов набросил шайбу на ворота, Александр Шаров удачно подставил клюшку, и голкиперу «Локомотива» не оставалось ничего, кроме как проводить снаряд глазами. В составе победителей забили Александр Шаров (1-я минута) и Максим Якуценя (7, 12). На перерыв команды ушли с разницей в три шайбы. После передачи с фланга на «пятаке» Павел Красковский продавил защитников, принял шайбу и сразил ворота. На протяжении игры чешский голкипер отразил 38 бросков.

Во втором периоде челябинцы заняли оборону. У ближайшего конкурента - уфимского «Салавата Юлаева» — их 81. До конца постоянного чемпионата челябинцам остается провести 6 игр — 3 дома, 3 на выезде. После для «черно-белых» было важнее разрушать, нежели созидать. Прямую трансляцию из Подольска смотрите в разделе «Онлайн-ТВ». Начало в 21:30 по здешнему времени.

Вратари: Судницин (Мурыгин, 11:45, 58:10) — Францоуз.