Хоккеисты «Ак Барса» разгромили «Металлург» (Новокузнецк) в матче КХЛ

На этот раз «Кузня» была разгромлена в гостях казанским «Ак Барсом».

Также Величкин прокомментировал достижение нападающего команды Сергея Мозякина, который установил собственный рекорд результативности за сезон, набрав 77 очков (40 шайб + 37 передач).

Команды, пребывающие сегодня на различных полюсах турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ, не решали вчера никаких турнирных задач.

«Металлург», набрав после 54 игр 116 очко, продолжают лидировать на Востоке. «Металлург» же прошляпил шансы на выход в плей-офф. Автор первой заброшенной шайбы казанского «Ак Барса» в матче против новокузнецкого «Металлурга» Артем Лукоянов после игры подчеркнул закономерность победы казанцев. Во втором периоде Казань показала, как нужно играть и в основной массе, и в стандартных ситуациях. «Думаю, наша победа сегодня закономерна», — обозначил Лукоянов. Гости достойно сопротивлялись не менее мастеровитым хозяевам до первого перерыва, однако в начале 2-го периода оплошали. Отличились Степан Захарчук, Иржи Секач и Михаил Йордан. Однако «Ак Барс» отправил в сторону «Металлурга» еще две шайбы. А спустя еще две мин. уже Йордан не растранжирил реальный пас Александра Свитова — 4:0. На 46-й минуте Антон Глинкин, которому отпасовал Дамир Мусин, забил пятый гол в ворота гостей, которые в тот момент защищал уже Рафаэль Хакимов. И даже затем гости успели огрызнуться.

Счет в игре открыли «бело-голубые» (Подшендялов), однако потом два гола лучшего бомбардира команды гостей Сергея Мозякина принесли победу «металлургам».