«Металлург» благодаря дублю Мозякина обыграл на выезде столичное «Динамо»

Голом завершилась первая же атака динамовцев. Единственную шайбу для «Динамо» в начале матча забросил Артем Подшендялов. Магнитогорцы опротестовали гол, указывая на офсайд, однако арбитры в процессе видеопросмотра взяли сторону хозяев. «Сталевары» овладевали инициативой и сравняли счет в середине игрового отрезка. Дублем в составе победителей отметился Сергей Мозякин. Александр Лазушин среагировать не успел.

Во втором периоде счет на табло не изменился. Нападающий подхватил шайбу, добрался до ворот и не оставил шансов голкиперу.

Магнитогорский «Металлург» с минимальным преимуществом победил в гостях столичное «Динамо», прервав 3-матчевую победную серию бело-голубых. С самого начала 3-го периода все тот же Мозякин принес победу «Металлургу», наказав «динамовцев» за провал в обороне — 2:1.

Также Величкин прокомментировал достижение нападающего команды Сергея Мозякина, который установил собственный рекорд результативности за сезон, набрав 77 очков (40 шайб + 37 передач). Хоккеисты «Динами» большое количество атаковали, однако больше пробить Василия Кошечкина не смогли.