«Барыс» проиграл минскому «Динамо» в выездном матче континентальной хоккейной лиги

Астанинский «Барыс» после четырёх побед подряд потерпел поражение в постоянном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. Обе команды сражаются за выход в плей-офф каждая в своей конференции, поэтому победа имела принципиальное значение. Команда Эдуарда Занковца проиграла в Минске здешнему «Динамо» со счётом 1:2.

Динамо — Барыс — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0).

«Динамо-Минск»: Скривенс; Граньяни — Шинкевич, Дрозд — Стась — Павлович (капитан); Готовец — Граборенко, Палушай — Эллисон — Петтерссон; Мицкевич — Лисовец, Клинкхаммер — С. Костицын — Матерухин; Кулаков — Ковыршин — Степанов; Карабань. После перерыва Андрей Степанов пасом из-за ворот вывел на ударную позицию Никиту Мицкевича, который удвоил преимущество минчан — 2:0.

2:1 — 38:54. Боченски (Доус, Даллмэн). Второй — во втором периоде — забил Никита Мицкевич. Следующим конкурентом «Барыса» также будет «Йокерит», встреча состоится 1 февраля в Астане.

В понедельник, 30 января «Динамо» начнет четырехматчевую гостевую серию и встретится с финским «Йокеритом».