«Ростов-Дон» одержал 3-ю победу на групповом этапе Кубка ЕГФ

Отмечается, что на этот раз команда была в измененном составе: не смогла играть Влада Бобровникова, получившая небольшую травму в процессе игры с АГУ-АДЫИФ в среду. Впечатляющую игру в воротах демонстрировала Катрин Лунде, раз за разом парировавшая броски гандболисток «Битигхайма». Открыла счет Анна Сень. В скором времени Александрина Кабрал Барбоса удвоила преимущество хозяек площадки.

К началу 2-го тайма «Ростов-Дон» вел с результатом 19:11.

Во втором тайме доминирование ростовской команды на площадке продолжилось. К середине первого тайма донские красавицы вели 11:4.

В конечном итоге хозяйки площадки одержали убедительную победу с разницей в 10 мячей. Каждая из них принесла в копилку команды по семь забитых мячей. Лучшим игроком встречи в нашей команде признали голкипера Катрин Лунде.

Благодаря победе над «Битигхаймом» ГК «Ростов-Дон» единолично возглавил группу С. «Битигхайм» идет на последней, 4-ой позиции. В следующем матче ростовчанки 5 февраля в гостях сыграют с венгерским «Эрдом». Потом гандболистки отправятся в Венгрию, где 5 февраля состоится игра 5 тура группового этапа Кубка ЕГФ, конкурентом будет «Эрд».