«Зенит» обыграл чемпиона Польши в товарищеском матче

Нападающий русской команды Александр Кокорин оформил дубль, забив два мяча в первом тайме с разницей в восемь минут.

На втором сборе в Испании «Зенит» в товарищеском матче победил польскую «Легию» — 2:0.

В субботу вечером «Зенит» провёл свой 2-ой матч в рамках тренировочных сборов в Испании. Нападающий присоединился к «Зениту» в прошлом году, провёл 40 официальных матчей и забил в них 11 мячей. На 64-й минуте полузащитник сменил на поле Жулиано и взял на себя роль организатора атак.

«Зенит» будет тренироваться в испанской Аликанте до 6 февраля и проведет еще три контрольных матча — против норвежского «Одда», чешской «Спарты» и датского «Оденсе».

Голы: Кокорин — 27 (1:0); Кокорин — 35 (2:0). Отметим, что «Легия», которую Кокорин два раза огорчил в Аликанте, стала чемпионом Польши-2015/.Стал известен стартовый состав «Зенита» на 2-ой контрольный матч на сборе в Испании с польской «Легией»."Зенит»: Лодыгин, Анюков, Нету, Кришито, Жирков, Хави Гарсия, Могилевец, ."Зенит» победил польскую «Легию» в контрольном матче. Заключительный свисток зафиксировал счет 2:0.

«Легия»: Маляж, Глоушек (Надь, 61), Домбровски (Червински, 46), Паздан (Брозь, 46), Енджейчик, Казаишвили (Урбански, 74), Йодловец (Александров, 74), Копчиньски, Радович (Шиманьский, 70), Хямяляйнен (Чима Чукву, 62), Гильерме (Кухарчик, 46).

Предупреждения: Маурисио, 51; Кришито, 58 — нет.

Игра закончилась со счётом 2:0.