В КХЛ «Ак Барс» в Казани затоптал «Кузню»

Это был последний домашний матч регулярки.

«Ак Барс» уже на 4-ой минуте матча открыл счет благодаря голу Артема Лукоянова. А в самом начале 2-го периода Степан Захарчук мощным броском от синей линии удвоил преимущество хозяев и снял все вопросы относительно победителя встречи. Вначале Антон Глинкин, а потом Дмитрий Архипов сделали преимущество «Ак Барса» непристойным - 6:0. 2-ой период завершили разгромным счетом 4:0. Гол престижа при счёте 0:6 у «Металлурга» забил Пархоменко.

Матч завершился со счётом 6:1 в пользу казанцев.

«Мы готовились к игре, знали эту команду. Молодые игроки нашей команды пробуют, и меня порадовало то, что сегодня мы не ушли без забитой шайбы», — отметил наставник «Металлурга».

Наш конкурент - это очень хорошая команда. — Молодые ребята бьются и демонстрируют превосходный хоккей.

Больше удовольствия получили подопечные Зинэтулы Билялетдинова, ну, конечно, болельщики казанского клуба.

Казанская команда забронировала себе 3-е место в Восточной конференции КХЛ. «Металлург» же уже потерял шансы на выход в плей-офф. 31 января в Нижнекамске «барсы» сыграют с «Нефтехимиком».