«Нефтехимик» разгромил «Ак Барс» в татарстанском дерби

«Нефтехимик» благодаря победе продолжает сражаться за место в плей-офф. И она усмехнулась им уже на 3-й минуте. Перепасовка Артема Лукоянова, которому, кстати, сегодня исполнилось 28 лет, со Степаном Захарчуком закончилась мощнейшим щелчком Андрея Чибисова практически от самой синей линии, и шайба затрепыхалась в сетке ворот «Нефтехимика» — 1:1. У проигравших отличились Андрей Чибисов (4) и Федор Малыхин (22). А после этого оправили обоих на скамейку штрафников немного охолонуть. А во втором периоде в ворота «барсов» влетело уже шесть шайб, на что наша команда ответила только один раз: отличился Федор Малыхин. «Первопроходцем» стал Глинкин — его удаление за страшную игру высоко поднятой клюшкой через 15 секунд воплотил защитник «Нефтехимика» Сергеев.

6:2 — Андрей Первышин (Геннадий Столяров, Игорь Полыгалов) — 38:09, бол. Впрочем, это только на короткий срок отсрочило еще одну пропущенную шайбу казанцев: на 8-й минуте в сутолоке у ворот Галимова быстрее всех сориентировался защитник «Нефтехимика» Березин, который протолкнул шайбу в пустой угол ворот. Вскоре затем казанцы могли уменьшить отставание, однако не смогли воплотить численное большинство.

2:2 — Малыхин (Варнаков, Обухов), 21:43.

Дальше больше. В середине периода Павел Порядин забросил четвертую шайбу, а вот что произошло с казанскими хоккеистами в концовке 2-ой двадцатиминутки, сказать сложно. Гости не сделали выводов из собственных удалений и продолжили нарушать правила — за атаку в область головы и шеи небольшой двухминутный и десятиминутный дисциплинарный штраф схлопотал Малыхин.

В заключительной двадцатиминутке «Ак Барс» пропустил восьмую шайбу — создателем гола стал Максим Березин. Она оказалась последней. «Нефтехимик» не менее чем уверенно победил в татарстанском дерби, и сохранил шансы по попадание в зону плей-офф Континентальной хоккейной лиги.