Шайба угодила в лицо арбитру после броска Александра Овечкина

Арбитр чемпионата государственной хоккейной лиги (НХЛ) получил шайбу в лицо на матче «Вашингтона» против «Бостона».

В составе «Айлендерс» отличились Алан Куин (23-я минута), Райан Стром (47-я) и Джонни Бойчук (59-я). Матч закончился с результатом 5:3 в пользу команды Овечкина. На счету Овечкина один гол. И даже тот факт, что лидер Александр Овечкин, буквально недавно преодолевший рубеж 1 000 набранных в постоянных первенствах очков, поражает чужие ворота не так уж и часто, как обычно, может показаться на первый взгляд, только идет ему на пользу. 3-ю шайбу «Вашингтона» забросил Овечкин за 15 секунд до конца 2-ой 20-минутки. Следует припомнить, что лидирует по данному показателю легендарный канадец Уэйн Гретцки, на счету которого 894 шайбы в розыгрышах НХЛ.