Русская конькобежка Качуркина завоевала бронзу на Универсиаде на дистанции 500 м

Сегодня, 4 февраля, на Универсиаде в Казахстане проходил забег конькобежцев на тысяча метров.

Как проинформировали в областном департаменте по молодежной политике, физкультуре и спорту, томская спортсменка Александра Качуркина принесла в копилку сборной РФ на глобальной Универсиаде-2017 в Алма-Ате золотую и бронзовую медали. Из томских спортсменов в соревнованиях участвуют конькобежка Качуркина и лыжник Сергей Лытнев.

«Мы будем проводить около 200 допинг-тестов в процессе Универсиады».

Качуркина, которая до этого одолела на дистанции 1500 метров, принесла сборной РФ 16-ю медаль высшего достоинства на Универсиаде. Время: «1:19:10», — проинформировала собеседница агентства.

В субботу россиянка стала первой с результатом 1 мин. 19,10 секунды.

Споортсменка также планирует в ближайший год участвовать в чемпионате Российской Федерации по конькобежному спорту, а в дальнейшем желает представлять свою страну на Олимпиаде. Универсиада продолжится до 8 февраля. Представительница Казахстана Екатерина Айдова завоевала «бронзу».

Ранее говорилось, что томичка принесла в копилку сборной Российской Федерации золотую и бронзовую медали.