Русский лыжник Ретивых одержал победу спринт классическим стилем на этапе КМ в Пхёнчхане

Житель россии Глеб Ретивых занял первое место в спринтерской гонке классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит в южнокорейском Пхенчхане. Глеб Ретивых фактически регулярно шел четвертым-пятым, как и норвежец Сондре Турволл Фоссли. «На этапе не было лидеров, но, тем по меньшей мере, он тактически красиво провел все забеги», — проинформировал Вяльбе по телефону. Вторым стал норвежец Сондре Турволл Фоссли с отставанием в 0,3 секунды, а третьим к финишу пришел очередной житель россии Андрей Парфенов (+0,73). «Однако на Олимпийских играх просто не бывает». Россиянка Алиса Жамбалова стала 5-той. Александр Панжинский, в свою очередь, прибыл к финишу пятым. На заключительном подъеме норвежец выдал мощное ускорение, поддержать которое оказалось под силу только Александру Ретивых.