Новокузнецкий «Металлург» проиграл «Куньлуню» в заключительном домашнем матче сезона

Очередной матч постоянного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился поражением новокузнецкого «Металлурга».

Линус Виделль сделал дубль, по одному голу у Тобиаса Виклунда и Макса Вярна. Дебютанты Лиги из китайского «Куньлуня «обыграли «Кузню» в гостях, забив в ворота хозяев 4 гола.Счёт открыли кузбасские хоккеисты в конце первого периода — шайбу забросил Семёнов.

Сибиряки как и прежде занимают 15-е, последнее место в Восточной конференции, китайский клуб сместил в ней с шестой позиции «Салават Юлаев».

Новокузнецкий «Металлург» находится на заключительном месте в Восточной конференции.

«Металлурги» пытались вернуть интригу и на 40-й минуте Фаткуллин сократил разрыв до 2:3, однако в концовке хоккеисты клуба из столицы Китая были чутки в обороне, сами же смогли забить снова: дубль сделал Виделль. 1:0 — Семёнов (Михеев) — 19:16 (бол). 2:4 — Виделль (Коллинз) — 55:38 (бол).