Русские лыжники выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых выиграли командный спринт на трассе, где в последующем 2018-ом пройдут зимние Игры.

Соответствующая информация была размещена на официальном сайте Международной Федерации лыжного спорта (FIS). На 3-е строчке разместилась еще одна русская пара в составе Артема Мальцева и Никиты Крюкова (+5,52 секунды).

Чемпионат мира пройдет в Лахти с 22 февраля по 5 марта.

4 февраля Ретивых стал победителем в особой спринтерской гонке классическим ходом.

Вторыми к финишу пришли французы. Русские лыжницы из 2-ой команды заняли седьмое место, спортсменки из первой команды не смогли выйти в финал. — В остальном нам еще предстоит увидеться с президентом Федерации лыжных гонок РФ Еленой Валерьевной Вяльбе и обсудить состав.

Подводя результат корейскому этапу Кубка мира, следует с удовлетворением обозначить, что россияне-мужчины завоевали все три золота в проводившихся тут гонках: до этого в классическом спринте (позавчера) победил Г. Ретивых, а победу в скиатлоне (15 км + 15 км) накануне одержал Пётр Седов.

В Пхенчхане пройдет Олимпиада будущего года, данный этап КМ являлся тестовым турниром к Играм.