«Уралочка-НТМК» вновь проиграла «Экзачибаши» в Лиге чемпионов

Русский волейбольный клуб «Уралочка» проиграл турецкому «Эджзаджибаши» с результатом 1-3 в домашнем матче четвертого тура группового этапа женской Лиги чемпионов. Вновь уступив турчанкам, команда Николая Карполя показала собранную игру и дала бой хозяйкам паркета. Проиграв 1-ый сет 16:25, в 2-х следующих екатеринбурженки ничуть не уступали маститым соперницам. Встреча закончилась с результатом 3:1 (25:16, 26:24, 25:27, 25:16) в пользу хозяек площадки. «Эджзаджибаши» выиграла четвертую партию с результатом 25:16.

Самой результативной в составе екатеринбургских волейболисток стала Ксения Парубец (она же была признана лучшим игроком сегодняшнего матча), набравшая 26 очков. Серьезное сопротивление «Уралочка» оказала и в 3-й партии.

В 5-м туре групповой стадии Лиги чемпионов «Уралочка» 22 февраля на выезде сыграет с сильнейшей командой Германии последних трёх лет — «Дрезднером» из Дрездена.