Зимняя Универсиада завершена. Сборная РФ показала исторический результат, завоевав 71 медаль

Сборная РФ в Алма-Ате обновила собственный рекорд позапрошлого года по числу завоеванных наград (56) на зимних Универсиадах. Хотя бы одну медаль Игр выигрывали спортсмены 26 стран. РФ стала первой в медальном зачете. Он поборол дистанцию за 1 час 19 минут 37,5 секунды. Тройку лидеров замкнула Корея (11-5-5). В финале мужского турнира жители России с минимальным счетом победили Казахстан — 1:0. Сегодня будет определен победитель в хоккейном турнире.

Серебряная медаль Гонтаря в лыжной гонке стала предпоследней для россиян в программе Универсиады в Алматы. Также в топ-10 зачета попали: японцы (6-12-10), поляки (5-2-5), китайцы (4-4-2), французы (4-2-2), итальянцы (4-0-0), белорусы (3-2-1) и украинцы (2-3-4).

Зимняя Универсиада проходила с 29 января месяца по 8 февраля.