А.Меркушина замкнула 10-ку наилучших в спринте на чемпионате мира по биатлону

Русские спортсменки остались без наград.

27-летняя чешская биатлонистка Габриэла Коукалова выиграла золотую медаль чемпионата мира в спринтерской гонке на 7,5 км. Дальше равные шансы на победу имеют Габриэла Коукалова и Кайса Макаряйнен — 4,5. Победительницей в данной дисциплине стала чешка Габриэла Коукалова, обыгравшая ставшую в результате 2-ой немку Лауру Дальмайер на 4 секунды. А «бронза» досталась француженке Анаис Шевалье.

Две россиянки покинули чемпионат мира Накануне спринтерской гонки две потери понесла женская сборная РФ.

Заменившая Глазырину дебютантка мирового главенства Ирина Услугина показала лучший результат среди русских биатлонисток.

22-летняя Меркушина смогла закончить спринтерскую гонку без промахов и в заключительном протоколе разместилась на десятой строчке.

Биатлон сегодня, женщины, спринт 10 февраля 2017. Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина. 3-й стала Анаис Шевалье из Франции (плюс 25,1 секунды).