«Барселона» готова обжаловать удаление Луиса Суареса в CAS

7 февраля 2017 в ответном матче ½ финала Кубка Испании «Барселона» сыгрла вничью 1:1 с мадридским «Атлетико» и по сумме 2-х матчей вышла в финал турнира.

— Мое удаление? Мы же отлично осознаем, как все этог устроено.

На 43-й минуте, тем не менее, счет в матче открыл уругваец Луис Суарес из «Барселоны».

Сообщается, что Федерация футбола Испании (ФФИ) отвергла апелляцию Барселоны на второе предупреждение Суареса и приняла решение дисквалифицировать его на 2 матча.

Атлетико — Онлайн-трансляция матча «Барселона» — «Атлетико» начнется на РБК-Украина в 21:30. Чтобы перевести игру в экстра-тайм Атлетико был нужен очередной гол, однако соорудить его команда Диего Симеоне даже после удаления Суареса не смогла. Его удар с 11-метровой отметки пришелся в перекладину.

За оставшееся время счет на табло не изменился, что устроило хозяев поля.

В финале Кубка Испании «Барселона» сыграет с победителем пары «Сельта» — «Алавес». Первая встреча между этими командами закончилась нулевой ничьей.