Чай с молоком стоит исключить из рациона

Чай с молоком стоит исключить из рациона

ПОДЕЛИТЬСЯ

Европейские ученые узнали, почему чай с молоком небезопасен для здоровья.

Кроме того, ученые подчеркивают, что получаемая смесь является вредной для организма, так как она тяжело переваривается и усваивается.

Они отмечают, что это действительно аппетитный напиток, однако тем, кто часто потребляет огромнейшее количество чая с молоком стоит поразмыслить о том, что отказаться от этого, так как никакой пользы организму от этого нет, а вот навредить системе пищеварения напиток может. При долгом употреблении смесь этих 2-х напитков может привести к образованию камней в почках.

Как оказалось, чай с молоком вреден для пищеварительной системы человека, так как этот напиток трудно усваивается организмом. Также, по утверждению профессионалов, если молоко употреблять с кофе, то губительное влияние напитка снижается до минимума, однако во всяком случае, злоупотреблять этим не стоит.

Ученые советуют не проводить эксперимент с напитками, особенно если они не сочетаемые друг с другом, так как пользы такие опыты не принесут. Профессионалы отмечают, что лучше в чай по традиции добавлять лимон и мед, а в кофе молоко.

Диетологи обратили внимание на повышенное число заболеваний ЖКТ у граждан Англии, которым очень нравится микс чая и молока.

ПОДЕЛИТЬСЯ