Чешская биатлонистка Коукалова выиграла спринт на ЧМ в Хохфильцене, Услугина — 15-я

Чемпионкой мира в спринте стала чешская биатлонистка Габриэла Коукалова, которая показала лучшую скорость на дистанции и не предположила промахов. Дарья Домрачева три раза промахнулась на «стойке» и финишировала с отрывом от лидера в 1:25.6.

11 февраля в Хохфильцене пройдет мужской спринт на 10 км.

Биатлонистка Габриэла Коукалова подтвердила свою позицию лидера чешской команды.

Коукалова в конце рабочей недели одолела 7,5 км без ошибок на 2-х огневых рубежах за 19 минут 12,6 секунды. Тройку призёров замкнула представительница Франции Анаис Шевалье, которая предположила 3 промаха и отстала от победительницы гонки на 25,1 секунды.

Белоруска Надежда Скардино заняла в спринте 25-е место — +1 мин. В желтом бибе лидера стартует немка — Лаура Дальмайер, Лаура является основной фавориткой гонки с коэф. 3.00. Лучший результат 14-е место — у Иры Услугиной, заменившей в день старта Екатерину Глазырина. Ирина Кривко заняла 36-е место — 0+1; +1:40,0.

— Я думаю, что это была разумная и расчетливая тактика наших тренеров, призналась свежеиспеченная чемпионка мира. Начало гонки в 16.45.