Кубанский конькобежец завоевал «бронзу» чемпионата мира

В состав команды вошли Наталья Воронина, Ольга Граф, Екатерина Шихова.

Вместе с подругами по команде Ольгой Граф и Натальей Ворониной дистанцию в три километра Екатерина одолела за 3 мин. 0,51 секунды.

В корейском городе Канныне проходит чемпионат мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Бронза кубанского спортсмена стала первой заслугой, полученной россиянами на турнире, сообщает echospb.ru. До этого в конце рабочей недели бронзу на дистанции 500 метров завоевал Руслан Мурашов.

Известная омская спортсменка Ольга Граф вновь взошла на 3-ю ступень пьедестала Чемпионата мира по конькобежному спорту. Победа досталась голландцу Яну Смекенсу (34,58), серебро — на счету немца Нико Иля (34,66).

Три россиянки пришли третьими в командной гонке на чемпионате в Корее.

Вчерашняя медаль стала 2-ой для РФ на сегодняшнем чемпионате мира. Чемпионками стали конькобежки из Голландии (2.55,85), второе место у немок (2.56,50).