Немка Лаура Дальмайер выиграла пасьют на ЧМ по биатлону, Ирина Старых — четвёртая

Она показала лучший результат среди русских спортсменок на чемпионате мира.

Биатлонистка из Германии Лаура Дальмайер одержала победу в гонке преследования в рамках проходящего в Австрии чемпионата мира.

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева подвела результаты гонки преследования на чемпионате мира в Хохфильцене, которую она завершила на 2-м месте. 3-е место — у Габриэлы Коукаловой (Чехия).

Домрачева стартовала только 27-й, уступая практически полторы мин. победительнице спринта чешке Габриэле Коукаловой. Гонка прошла в воскресенье, 12 февраля.

Последний раз Домрачева поднималась на пьедестал чемпионата мира в далеком 2013-м году, когда выиграла масс-старт. Фавориткой перед стартом считалась Лаура Дальмайер, невзирая на то, что победительница спринта Габриела Кокалова стартовала раньше до этого немки. На четырёх огневых рубежах немка предположила всего один промах и не позволила ни одной из соперниц приблизиться к себе.

Дарья Домрачева завоевала «серебро» на ЧМ в австрийском Хохфильцине. По итогам прошедшего спринта она стартовала 27-й, а в гонке преследования не предположила ни единой ошибки на огневом рубеже и отстала от победительницы на 11,6 секунды.