Украинка заняла 8 место в гонке преследования на ЧМ по биатлону

В австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону закончилась гонка преследования у женщин.

Лучший результат среди украинок показала Анастасия Меркушина — не допустив ни одного промаха на стрельбе, Анастасия заняла восьмую строчку. 22-летняя уроженка Сум только по скорости уступила не менее именитым конкуренткам.

Юлия Джима, стартовавшая 22-й, предположила 4 промаха и финишировала на 23-м месте.

Еще хуже результат показала Елена Пидгрушная: 2 промаха на лежке сразу лишили ее шансов на призы. 2-ой стала немка Лаура Дальмайер, которая проиграла победительнице 4 секунды, а 3-й - француженка Анаис Шевалье, которая отстала от Коукаловой на 25,1 секунды. Серебро — Дарья Домрачева из Беларуссии.

В гонке преследования, где Меркушина стартовала собственно десятой, она идеально отработала на всех огневых рубежах.