Хоккеисты сборной РФ преждевременно выиграли Еврохоккейтур, победив Чехию 4:2

Благодаря победе над сборной Чехии в заключительном матче Шведских игр, сборная Российской Федерации в первый раз за 4 года преждевременно одолела в Еврохоккейтуре сезона 2016 / 2017.

Об этом сообщает echospb.ru, передает Россиискии Диалог.

Команда Олега Знарка, выиграв все три матча в Швеции, стала победителем шведского этапа Евротура, а кроме этого всего турнира. Через 4 мин. Анатолий Голышев, получив передачу от Владимира Ткачева, переиграв вратаря конкурента, вернул в игру равный счет — 2:2. У чехов шайбы забросили Радан Ленц и Лукаш Радил. В общей таблице Евротура у отечественной сборной 24 балла. Жители России обеспечили себе досрочную победу, набрав 24 очка. Об этом корреспондентам сказал 1-ый вице-президент Федерации хоккея РФ, глава штаба национальной команды Роман Ротенберг. Напомним, что в прошлых 2-х сезонах в рамках Евротура было только два полноценных этапа: финский Кубок Карьяла и русский Кубок Первого канала. На 36-й минуте отличился Анатолий Голышев.

«В конце 3-го периода точку в матче установил все тот же Шалунов, точным броском пробив вратаря сборной Чехии — 4:2», — отмечает ФХР.