«Барселона» разгромно проиграла в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Лига чемпионов. 1/8 финала.

Встреча на стадионе «Парк де Пренс» в столице франции закончилась с результатом 4:0 в пользу хозяев поля.

Отметим, что Ди Мария стал шестым игроком, которые забивали два мяча в Лиге чемпионов в собственный день рождения.

Футболисты «Пари Сен-Жермен» разгромили на собственном поле каталонский суперклуб в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. В концовке первого тайма германец Дракслер забил 2-ой гол, окончив быструю контратаку хозяев. Фактически все ее ведущие игроки — Лионель Месси, Неймар, Луис Суарес, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста, — находятся в отменной форме, либо оправились от травм. ПСЖ, при этом, отметился аж четырьмя забитыми мячами. Вначале Анхель Ди Мария шикарно исполнил штрафной, а перед самым перерыв Юлиан Дракслер мощным ударом из пределов штрафной практически прошил Марк-Андретер-Штегена.

«ПСЖ» (Париж) — «Барселона» (Барселона) — 4:0 (2:0)Голы: Ди Мария, 18, 55. На 40-й минуте Лионель Месси в борьбе с Адриеном Рабьо потерял мяч, тот достался Марко Вератти, который в касание вывел Дракслера один на один. Германский полузащитник пробил мимо Марка-Андре тер Штегена в дальний угол. Превосходный момент в середине тайма прошляпил португалец Андре Гомиш, не сумевший переиграть германского голкипера Кевина Траппа.

Преимущество французской команды было неоспоримо на протяжении всего матча. Ответные матчи обе эти пары проведут 8 марта.