Дзюдоисты из Тюмени завоевали золото и серебро Кубка Европы в Италии

Состязания в городе Фоллоника (Италия) собрали не менее 500 спортсменов из 27 стран.

Пятигорский дзюдоист Армен Агаян стал серебряным призером юношеского Кубка Европы, который проходил в Италии.

В составе сборной РФ Челябинскую область представляли Ирина Зуева (57 кг) и Дмитрий Придира (66 кг).

Дмитрий Придира отличился в весе до 66 кг, в котором заявилось рекордное число спортсменов — 58. В «утешительном» турнире челябинец превзошел Сагива Сачара из Израиля, еще одного жителя России Эдмона Оганезова и в поединке за «бронзу» — Егора Трухана из Беларуссии.

Новруз Новрузов завоевал первое место в весовой категории до 73 кг, в которой соревновались 43 дзюдоиста.

«Ирина Зуева выиграла у Лауры Каллингер из Австрии и венгерки Киры Каценмайер, однако не смогла вырвать победу у бронзовой медалистки молодежного главенства материка Лары Цветко из Хорватии». В схватке за 3-е место Ирина победила венгерку Николетту Нюри. Всего в копилке оказалось 26 наград: по восемь «золота» и «серебра», а еще 10 бронзовых наград. На 2-й позиции команда Италии, на третьем — дзюдоисты из сборной Венгрии.