Джима и Пидгрушная вошли в топ-10 гонки ЧМ по биатлону

В особой гонке в австрийском Хохфильцене на чемпионате мира по биатлону 2017 среди женщин победу отпраздновала Лаура Дальмаер. Лучшим показателем среди украинских спортсменок стало 9-е место Юлии Джимы.

Дебютирует на чемпионате мира Ирина Варвинец, которой тренерский штаб доверил место в особой гонке. Имея в пассиве одну минуту штрафа, прима нынешнего сезона на финише обогнала чешку Габриэлу Коукалову, у которой так же был один промах. Замкнула пьедестал почета итальянка Алексия Рунггальдье (0) +1:45,6 мин. Она стала одной из 3-х биатлонисток, кому удалось закрыть все 20 мишеней (на нуль также стреляли австрийка Дуни Здуч и кореянка Екатерина Авакумова). Хорошую гонку провела и Елена Пидгрушная. В конечном итоге 9-ое место. С 2-мя промахами капитан команды финишировала на 10 позиции.

Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина допустили всего по одному промаху, однако первая только замкнула топ-20, а 2-ая оказалась в 4-м десятке.

Факты ICTV провели онлайн трансляцию особой гонки.