Долгополов прошел во 2-ой раунд турнира в Аргентине

Украинцу для победы хватило одного брейка в первой партии и двух — во втором сете.

В стартовом матче киевлянин за 1 час 11 мин. переиграл сербского теннисиста, экс-восьмую ракетку мира Янко Типсаревич — 6: 3, 6: 3.

Украинский теннисист Александр Долгополов пробился в четвертьфинал турнира в Буэнос Айресе, обыграв в 2-х сетах представителя Уругвая Пабло Куэваса 6:3, 7:6. До этого соперники уже встречались на аргентинских кортах: в минувшем году Долгополов праздновал победу в Буэнос-Айресе с результатом 6-3 4-6 7-6 (5).

В следующем раунде турнира Долгополов сразиться с Куэвасом в Буэнос-Айресе. На счету Куэваса 10 эйсов и две двойные ошибки. Украинский теннисист Александр Долгополов обыграл серба Янко Типсаревича на турнире АТР в Буэнос-Айресе — 6:3, 6:3.

66-я ракетка мира, 28-летний Александр, сделал по три брейка и эйса, два раза ошибившись при подаче.