Русские клубы начали плей-офф Лиги Европы с переменным триумфом

Отметим, что две иные русские команды, выступающие в Лиге Европы, одержали победу.

Встреча проходила на стадионе «Констант ван ден Сток» в Брюсселе. Уже после первого тайма счёт на табло был 3:0 — забили Мевля, Полоз и Нобоа. Дубль оформил форвард Франк Ачеампонг, отличившийся на пятой и 31-й минутах.

Встреча, минувшая в Бельгии в ночь на пятницу по мск, закончилась с результатом 2:0 (2:0) в пользу «Андерлехта». Ответный матч между командами пройдет 23 февраля в Северной столице.

Экс-чемпионы РФ из питерского «Зенита» провели первую встречу плей-офф футбольной Лиге Европы с бельгийским «Андерлехтом» на его поле. «Краснодар» на своем поле смог пересилить турецкий «Фенербахче» 1:0, а «Ростов» в собственных стенах разгромил пражскую «Спарту» — 4:0.

Счёт в матче бельгийцы открыли на 5-той минуте после гола Ачимпонга. Ачеампонг, 31 (2:0).