УНИКС прервал серию из 8-ми поражений, обыграв «Нижний Новгород»

Не сыграл в Нижнем из-за лимита на легионеров Марко Банич, не заявлен на лигу ВТБ Пол Столл.

Артурс Шталбергс, главный тренер БК «Нижний Новгород», назвал конкурента «голодным до побед».

Как проинформировали корреспонденту агентства «НТА-Приволжье» в пресс-центре БК «НН», первая четверть осталась за владельцами паркета, но гандикап в 5 очков соперники смогли быстро отыграть за счет дальних бросков и наработанных комбинаций, когда в трехсекундной зоне неизменно оказывался форвард казанцев. Казанцы атаковали с не менее близкой дистанции, используя фирменные проходы под кольцо Кино Колома и свойственные броски сверху от Артема Параховского. Первым у казанцев бросить со средней дистанции рискнул Кит Лэнгфорд, 9:12. Трехочковые помогли хозяевам вначале догнать УНИКС, а потом и выйти вперед, 20:15 после дальнего попадания Томислава Зубчича. 1-ый отрезок игры одержал победу «Нижний Новгород» с результатом 25:23. Четверть завершилась с результатом 23:25.

Гости из Казани значительно вырвались вперед в 3-й четверти встречи, а хозяевам площадки так и не удалось уменьшить отставание. Так, довольно быстро УНИКС вернул инициативу, 37:44. На большой перерыв клубы ушли при счете 50-47 в пользу «УНИКСа».

3-я десятиминутка прошла просто без защиты с обеих сторон. В 3-й четверти команды на двоих настреляли 67 очков. 61:79, максимальный отрыв УНИКС в матче. Счет после 3-й десятиминутки 87:76.

В заключительной десятиминутке команды также больше атаковали, чем защищались. В итоге УНИКС 2-ой раз в сезоне победил «НН», забив больше 100 очков, также стоит обозначить, что УНИКС установил собственный рекорд результативности в сезоне, 98:112. Серия поражений для УНИКСА завершилась. В результате 2-ой раз в сезоне казанцы победили «НН», забив больше 100 очков, сегодня УНИКС установил собственный рекорд результативности в сезоне, 98:112. Казанский УНИКС победил в следующем матче Единой лиги ВТБ. В следующем туре 20 февраля в Казани УНИКС сыграет с «Химками». Начало встречи в 19:00 по мск.