Житель америки Лоуэлл Бэйли стал чемпионом мира по биатлону в особой гонке

Сегодня в австрийском Хохфильцене в рамках чемпионата мира по биатлону прошла мужская персональная гонка. 2-ое место занял чех Ондржей Моравец, тройку призеров замкнул француз Мартен Фуркад.

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли завоевал для собственной страны первую медаль на чемпионате мира, который проходит в Австрии.

Из россиян лучший результат в гонке продемонстрировал Антон Шипулин, который пришел к финишу седьмым.

На старт в австрийском Хохфильцене вышли 4 белоруса.

Украинец Сергей Семенов занял 5-е место с одним промахом, допущенным на 3-м рубеже.

Он сегодня не ошибался на огневых рубежах. Бронза у лидера сезона француза Мартена Фуркада (+21,2 сек.; 2 промаха).

Напомним, накануне две украинки вошли в топ-10 особой гонки в Хохфильцене. Он занял седьмое место (+43,9; 2). Алексей Волков стал 11-м, Евгений Гараничев — 20-м, Александр Логинов — 72-м.

17 февраля в Хохфильцене состоится женская эстафета.