Дальмайер выиграла масс-старт на ЧМ, Старых — 15-я

Спортсменка сборной Германии прошла все 4 огневых рубежа без промахов и на финишном круге обогнала американскую биатлонистку Сьюзан Данкли.

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер завоевала «золото» чемпионата мира в австрийском Хохфильцене, финишировав первой в гонке с общего старта (12,5 км). 3-е место заняла биатлонистка из Финляндии Кайса Мякяряйнен.

Лучшая из россиянок Ирина Старых финишировала 15-й с 2-мя промахами. Дальмайер не смогла одолеть только в спринте, где стала 2-ой.

В австрийском Хохфильцене близится к окончанию чемпионат мира по биатлону. Татьяна Акимова не угодила в цель 5 раз и пришла на финиш 23-й.

Результат победительницы — 33 мин. 13,8 секунды и 0 промахов на четырех огневых рубежах, передает Укринформ. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) — +20,1 (1). 4.