Джима потярела бронзу на заключительном круге масс-старта, очередное золото Дальмайер

Лаура Дальмайер выиграла масс-старт на чемпионате мира по биатлону. Дистанцию в 12,5 километра 23-летняя немка одолела за 33 мин. 13,8 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Победу одержала королева нынешнего чемпионата немка Лаура Дальмаер, серебро сенсационно завоевала Сюзан Данкли из США, 3-ю строчку пьедестала на финише отвоевала Кайса Макаряйнен из Финляндии. Прошлый рекорд принадлежал немцу Франку Ульриху, который выигрывал личные золотые медали на 6-ти основных стартах (чемпионатах мира и Олимпиадах) подряд. До этого она одолела в смешанной эстафете, гонке преследования особой гонке и женской эстафете.

Лучшая из россиянок Ирина Старых стала 15-ой, Татьяна Акимова завершила масс-старт на 23 строчке.

Также немка стала первой биатлонисткой, завоевавшей медали во всех четырех личных дисциплинах на 2-х чемпионатах мира подряд.

Состязания завершатся сегодня. Последним в рамках чемпионата будет мужской масс-старт.

Чемпионат мира в Хохфильцене проходил с 9 по 19 февраля. Немка Лаура Дальмайер выиграла «золото» на чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене. В 16.45 на старт гонки выйдут мужчины. Представительница Германии выиграла 5 золотых наград, проиграв только спринт, где у нее было серебро.