Шипулин снова остановился в шаге от пьедестала на чемпионате мира в Хохфильцене

Седьмое «золото» для сборной Германии на ЧМ-2017 Шемпп одержал победу в гонке с массовым стартом на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, передает echospb.ru. Очередной такой спортсмен, австриец Симон Эдер, до последнего сохранял шансы на золото, но в концовке решающего круга «встал», пропустив даже вперед норвежца Йоханнеса Бё.

В заключительной гонке на мировом первенстве лидер русской команды допустил два промаха на огневых рубежах, что не позволило в следствии этого взойти на пьедестал. «Бронзу» завоевал Симон Эдер из Австрии (10,1 секунды; 0). В следствии этого, житель россии финишировал 4-м, а француз, сделав прекрасный финишный рывок, поднялся на пятое место. Вторым финишировал норвежец Йоханнес Бе. Евгений Гараничев +50.7 (2), 26. Очень большое количество сил было отдано во вчерашней эстафетной гонке.

«Сегодня пробовал сделать все возможное». Награды такого достоинства у Шипулина вплоть до этого времени нет, и вполне возможно - не будет никогда, так как Антон досихпор не знает, продолжит ли он карьеру после Олимпийских игр 2018 года. Всю ночь практически не спал. Одержав победу в гонке с массовым стартом, Шемпп утвердил гегемонию сборной Германии на этом чемпионате — из одиннадцати гонок на счету Бундестим 7 побед!

Биатлон. Чемпионат мира. Хохфильцен, Австрия. В принципе, думал, что будет тяжелее на старте.