«Манчестер Сити» и «Атлетико» выиграли первые матчи плей-офф Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Монако».

Результат противоборства, ставшего богатым на забитые мячи, 5:3 (1:2) в пользу «Манчестер Сити».

Счёт в матче открыли британцы, — на 26-й минуте отличился Рахим Стерлинг. Но всего через 5 минут монегаски смогли отыграться благодаря точному удару Радамеля Фалькао.

У французской команды отличились Радамаль Фалькао (32-я, 61-я) и Килиан Мбаппе-Латтен (40-я).

Невзирая на это, Фалькао оформил дубль в отчетной встрече.

В другой встрече дня испанский «Атлетико» в гостях одержал победу над германским «Байером» — 4:2 (2:0).

Ответные поединки пройдут через две недели в Монако и Мадриде. На 58-й минуте Серхио Агуэро пробил голкипера гостей и восстановил паритет. Победу «Атлетико» принесли голы Сауля (17), Антуана Гризманна (25), Кевина Гамейро (58, с пенальти), Фернандо Торреса (86).

Во 2-ой раз в своей истории «Манчестер Сити» забил 5 мячей в матче Лиги Чемпионов.