Элина Свитолина сыграет в четвертьфинале — Дубай

Как отмечается, во втором круге украинка победила китайскую теннисистку Чжэн Сайсай — 95-ую ракетку мира.

В рамках 1/8 состязаний первая ракетка государства Украины обыграла американку Кристину Макхейл — 4:6, 6:4, 6:3.

Соперницей 22-летней одесситки в поединке 1/16 финала была представительница Китая Сасай Женг.

Свитолина, посеянная под 7-м номером, переиграла американскую соперницу в партии, длившейся в общей трудностью 2 часа 22 минуты.

К слову, сейчас счет личных встреч между Элиной Свитолиной и Кристиной Макхейл сравнялся (2:2). В следствии этого, 1-ый сет Свитолина проиграла с результатом 4:6, однако смогла собраться во 2-ой партии и закончить ее с идентичным счетом, однако в свою пользу. К.Макхейл пока ведет 2: 1, но последний матч в Марракеше (2015) выиграла Э.Свитолина. На этот раз ее соперницей будет Лорен Дэвис.