Авангард-Адмирал 6:3

Омичи и их соперники с Дальнего Востока сегодня выдали сверхрезультативную игру, порадовав собственных болельщиков сразу девятью шайбами. С результатом 6:3 омские хоккеисты выиграли матч. Домашняя серия из 2-х игр закончена, едем в гости, — объявил на пресс-конференции наставник победителей Фёдор Канарейкин. Хозяева одержали победу, забросив за встречу шесть шайб. На исходе 15-й мин. встречи форвард омичей Владимир Соботка строго атаковал голкипера конкурента Игоря Бобкова и получил за грубость 2+10 штрафа.

В «Арене Омск» закончился 2-ой матч четвертьфинала Восточной конференции между «Авангардом» и «Адмиралом».

Счет открыл «ястреб» Михаил Юньков. Однако еще до того, как у омичей вышел пятый игрок, гости забросили ответную шайбу, использовав большинство.

Через минуту за игру высоко поднятой клюшкой удалили омского нападающего Антона Бурдасова.

Первая игра получилась крайне настойчивой и «моряки» смогли дать бой «бумажному» фавориту, уступив только во втором овертайме с результатом 1:2. Капитану «Авангарда» Евгению Медведеву удался мощный бросок в основной массе - 2:2! А Николай Лемтюгов стал создателем 3-й шайбы «ястребов». Омичи попытались оспорить этот гол, однако судьи были неумолимы.

Чтобы сравнять счет, омичам потребовалось около 5-ти минут и. новое удаление в составе гостей. 3:3 — Лемтюгов (Соботка, Густафссон) — 30:03 (5х4). В сердцах Андриевский бросил на лед бутылку с водой, за что и получил от арбитров небольшой и дисциплинарный до конца игры штраф, после этого отправился досматривать матч в подтрибунное помещение.

С начала 3-го периода отличился защитник омского клуба Михаил Григорьев и забил гол на 4-ой минуте. Встреча завершилась победой хозяев с результатом 6:3.

Соперники переезжают на Дальний Восток, где пройдут следующие два матча. Однако и «Адмирал» (как показали матчи в Омске) не хочет сдаваться без боя.