Долгополов не смог доиграть четвертьфинальный матч в Рио-де-Жанейро

Украинский теннисист в напряженном матче оказался сильнее.

В первом сете оба теннисиста исправно брали геймы на собственных подачах, и участь партии решилась на тай-брейке, где украинец, уступая 3:4, одержал победу четыре розыгрыша подряд. Рио-де Жанейро (Бразиялия). Грунт.

Первая ракетка Украины Александр Долгополов справился с сопротивлением испанца Давида Феррера на турнире в Рио-де-Жанейро.

Поединок продолжался 2 часа 15 минут. Уже во втором сете Долгополов отыгрывается с матчбола, чтобы перевести игру на тайбрейк, где украинец отдал конкуренту только два розыгрыша. Его конкурент сделал 11 эйсов, два брейка и допустил две двойные ошибки.

Добавим, на следующем этапе Долгополов сразится с 73-й ракеткой мира аргентинцем Орасио Себальосом, который до этого два раза побеждал украинца.

Заметим, что в четвертьфинале конкурентом украинца стал четвертый номер посева, испанец Пабло Каррено-Буста, которого наш соотечественник победил на предыдущей неделе, в полуфинале турнира в Буэнос-Айресе.