«Шахтер» добыл волевую победу в Харькове на последних секундах матча с «Ворсклой»

Футболисты «Шахтера» фактически прописались в чужой штрафной, на 87-й минуте Чеснаков с линии ворот выбил мяч после удара головой Кучера.

А на двадцать 7-мой минуте забила «Ворскла» — в контратаке Мякушко отдал пас на Хлебаса и «злой гений» дончан уверенно переиграл вратаря. Удар после паса Коваленко у Бланко-Лещука результативным тоже не вышел — мяч прошел мимо ворот.

В середине первого тайма «Шахтер» оказался в роли догоняющей стороны — Хлебас перебросил Пятова.

А на 27-й минуте сработала «динамовская» связка Ворсклы. К слову, всем остальным командам он забил только 11 голов. По-настоящему рискованных моментов Горняки в первом тайме после гола так и не создали. На 53-й минуте Тайсон мог вписать свое имя на табло, но в ближнем бою не смог переиграть Богдана Шуста. На 63-й минуте Густаво Бланко Лещук подключил к атаке Исмаили, последовал удар: хоть голкипер с ним и справился, однако Виктор Коваленко оказался в подходящем месте, и мяч от его груди влетел в сетку — 1:1.

На 87-й минуте Шахтер был очень близок к голу — после затяжной атаки защитник вынес мяч из линии ворот!

Невзирая на доминирование в первом тайме, «горняки» забить не сумели — два раза за Шуста сыграл каркас ворот, а вот Ворскла смогла забить на контрактаке. А вот «Ворскла» отпустила вперед «Черноморец» на три пункта.

Во втором тайме благодаря голам Виктора Коваленко и Факундо Феррейры, который успел восстановиться от травмы, Шахтер смог вырвать победу.

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Бернард (Тайсон, 46), Марлос (Зубков, 94), Коваленко (Феррейра, 67) — Бланко-Лещук.

Ворскла: Шуст, Чеснаков, Даллку, Пердута, Ребенок, Ткачук, Мякушко (Кунев, 63), Кравченко, Шарпар (Заричнюк, 81), Одарюк, Хлебас.