«Трактор» оказался сильнее «Барыса» во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Команда Анвара Гатиятулина взяла убедительный реванш за поражение в первой встрече (2:5). В заключительном игровом отрезке создателями еще трёх шайб «чёрно-белых» стали Артём Пеньковский и Максим Якуценя, который отметился дублем. Итак, счет в серии сравнялся. Во втором периоде счет в игре открыли хозяева площадки. Но в третьем периоде «Трактор» успел разбавить счет 2-мя голами в ворота соперников. Якуценя, 51:56, 58:03 (п.в.) — Сен-Пьер, 39:47 (мен.). Дальше забивали только «черно-белые» — Артем Пеньковский (50-я, в большинстве) и Максим Якуценя (52-я, 59-я). Результат встречи — 5:1 в пользу «Трактора».

Кошмар из Астаны для Челябинска: «Барыс» победил «Трактор» в 1-й игре плей-офф КХЛ. После еще два матча — 26 и 28 февраля — «Трактор» проведет на домашнем льду «Барыса».