«Салават Юлаев» одержал победу в третьем матче плей-офф против «Ак Барса»

В третьем матче серии плей-офф КХЛ между клубами из Казани и Уфы сильнее были хоккеисты «Салавата Юлаева».

Главный тренер уфимцев Игорь Захаркин попытался оспорить взятие ворот, посчитав, что перед ним у соперников было положение «вне игры», однако этот ход подходящего результата ему не принес. В воротах «юлаевцев» неожиданно для многих оказался Андрей Гаврилов.

Но столь большой перевес растаял за каких-то десять минут.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кирилл Капризов (6-я минута), Денис Куляш (8), Линус Умарк (24) и Энвер Лисин (52). Еще через две мин. Куляш удвоил преимущество уфимцев. Во втором периоде уфимцы продолжили атаковать ворота Гарипова.

Отрывок с этим взятием ворот потребовал дополнительного просмотра судейской бригадой и консультаций с арбитром-видеоголом. Победу же казанцам принес Атте Охтамаа, бросок которого на исходе последней секунды 3-го периода долго обсуждался как арбитрами, так и почитателями хоккея. Ассистентами выступили Игорь Григоренко и Сами Леписте. Об этом передает pr-служба «Ак Барса». А несколько позже Иржи Секач реализует большинство, 3:2. А спустя еще десять минут счёт был 3:3. Единственную шайбу в 3-й двадцатиминутке забросили «юлаевцы», ее создателем стал Энвер Лисин.

В заключительном периоде игра отличилась изобилием удалений. К счастью болельщиков, в этот раз уфимцы сыграли безопаснее.

Таким образом, игра закончилась с результатом 4:3, счет в серии — 1:2 в пользу казанцев. Следующая игра состоится 28 февраля как и раньше в столице Башкортостана, и мы предлагаем вам три основных интриги на предстоящую встречу.