«Урал» победил «Краснодар» и вышел в полуфинал Кубка РФ по футболу

«Урал» в гостях победил «Краснодар» в четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка РФ по футболу. Основное время закончилось ничьей, и игра перешла в овертайм. «Быки» к 33-й минуте выигрывали с результатом 3:0. После падения Смолова в чужой штрафной арбитр назначил пенальти, который сам Федор и взялся исполнять. Затем шведский полузащитник краснодарцев Виктор Классон на протяжении 19 мин. оформил дубль и довел преимущество собственной команды до крупного. Уже в первом тайме один мяч отквитал Владимир Ильин.

Окончательно «Урал» вернул интригу с самого начала 2-го тайма, когда новичок команды Эрик Бикфалви забил второй мяч екатеринбуржцев. Но на 35-й минуте после розыгрыша углового Владимир Ильин головой отправил мяч в ворота «Краснодара». Третий мяч также стал заслугой краснодарцев — на 33 минуте все тот же шведский полузащитник краснодарцев оформил дубль, точно пробив в дальний угол ворот. Но через две мин. гостям удалось отыграть один мяч. Защитник екатеринбургского клуба Александр Данцев грубо сфолил против Рикардо Лаборде, получил вторую желтую карточку и покинул поле. В серии пенальти точнее был «Урал» — 4:3.

В конце основного времени у «Краснодара» был супершанс всё же выйти в полуфинал Кубка, однако Смолов с 11-метровой отметки запустил мяч на трибуну. Высшим достижением клуба стал выход в полуфинал в сезоне-2007/08, где «Урал» сталкивался все с «Амкаром». «Урал» сыграет в полуфинале с победителем пары «Рубин» — «Сибирь». Уже на первой минуте прошлый игрок «шмелей» нападающий Федор Смолов открыл счет в матче. Финал игры определился в серии послематчевых пенальти.