Легкоатлеты Приангарья завоевали две медали в 1-ый день чемпионата и главенства Российской Федерации

Чемпионат и первенство страны среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями проходили в Саранске.

Среди юниоров на первенстве Российской Федерации в толкании ядра 2-ое место занял Александр Булко. В копилке наших легкоатлетов 5 золотых медалей, три серебряных и три бронзовых награды.

В толкании ядра Анна Авдеева выиграла серебряную медаль, метнув снаряд на 17,21 метра.

Его результат составил более 9 метров 83 сантиметра.

В прошедшее воскресенье, 26 февраля, спортсмен занял 3-е место на дистанции 1,5 км с результатом 4 мин. 5,61 секунды, сообщается на сайте ЦСП. Напомним, в 1-ый день состязаний спортсмены Приангарья завоевали две медали — серебряную и бронзовую — в толкании ядра.