Русский лыжник Сергей Устюгов победил в скиатлоне на ЧМ

Русский лыжник Сергей Устюгов завоевал золото в скиатлоне на чемпионате мира 2017 по лыжным видам спорта в Лахти. 30-километровую дистанцию русский лыжник поборол за 1 час 9 минут 16,7 секунды, что в окончательном итоге позволило ему выиграть гонку.

Почетное 2-ое место за преодоление данной дистанции досталось норвежцу Мартину Йонсруд Сундбю. В следствии этого Устюгов финишировал первым, опередив Сундбю на 6,7 секунды. Что касается бронзовой медали, то ее завоевал еще один представитель Норвегии Финн Крог.

Сам С. Устюгов объявил, что выполнил поставленную перед собой задачу завоевать «золото» Чемпионата мира.

«Сергей одержал победу достойно. Он всю дистанцию лидировал», — прокомментировала результаты турнира президент Федерации лыжных гонок РФ Елена Вяльбе.