«Урал» вышел в полуфинал Кубка РФ, отыграв три мяча

Футболисты екатеринбургского клуба смогли обыграть «Краснодар».

Основное и дополнительное время встречи, прошедшей во вторник в Краснодаре, однако в которой номинальными владельцами были игроки «Урала», завершилось с результатом 3:3.

Под самый занавес основного времени встречи «Краснодар» получил право на пробитие пенальти, однако Смолов с точки пробил мимо ворот.

За минуту до окончания основного времени «Краснодар» получил прекрасную возможность без овер-тайма вырвать путевку в полуфинал.

В дополнительное время встречи команды голов больше не забили, и встреча перешла в серию пенальти.

«Урал» спасает, казалось, безнадёжный матч Кубка РФ с «Краснодаром».

В ¼ финала учавствует очередной клуб с Юга РФ - махачкалинский «Анжи», которому предстоит сыграть с «Уфой». Их исполнили эквадорский защитник Кристиан Рамирес и швед Клаэссон, которому удался дубль. На 2-ой минуте игры Федор Смолов забросил 1-ый мяч в ворота уральской команды.

На 65-й минуте «Краснодар» окончательно растерял преимущество. На 14-й мин. Виктор Классон удвоил преимущество хозяев, а на 33-й он же сделал счет большим. Полузащитнику позволили пробить в одно касание после передачи Вячеслава Подберезкина. Для определения победителя были назначены два тайма по 15 минут. В экстра-тайме «Краснодар» отправился искать счастья у чужих ворота, однако «Урал» добротно справлялся с обороной.

В первой половине 2-го тайма дубль оформил другой новичок «Урала» румынский полузащитник Эрик Бикфалви, к середине зимы покинувший «Томь». Защитники вяло оборонялись против Бикфалви у края собственной штрафной, позволив румынскому полузащитнику нанести впечатляющий обводящий удар в дальний верхний угол. Но мяч предательски пролетел над перекладиной.

В дополнительное время «Урал» остался вдесятером после того, как Александр Данцев получил вторую жёлтую карточку. Сразу 4 новичка, которых екатеринбургский клуб приобрел зимой, вышли в старте.

В серии послематчевых пенальти точнее оказались наши футболисты!

Занимательный поединок придётся наблюдать болельщикам из РФ, которым стоит быть внимательным при выборе ставки на спорт, так как нынешняя игра считается олицетворением все ничтожности выбранной системы состязания осень-весна, эта игра пройдёт в Краснодаре при официальном представлении команды «Краснодар» как гостей. В связи с неблагоприятными погодными условиями в Екатеринбурге встречу было решено провести в Краснодаре.