Английские народные избранники требуют от руководства наладить разговор с Россией

Английские народные избранники требуют от руководства наладить разговор с Россией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Английские парламентарии представили доклад об отношениях с Россией, в котором призывают страны действовать.

Международный комитет палаты общин парламента Англии обнародовал доклад, в котором МИД страны рекомендуется придерживаться конструктивного разговора с Россией.

Напомним, что Крым вошел в состав Российской Федерации по результатам референдума в 2014 г. и английское руководство отказывается признавать данный факт.

Английские парламентарии потребовали от властей восстановления разговора с Россией. Ведомству рекомендовали определиться с приоритетами в отношении Москвы. Политический разговор с Москвой должен быть содержательным и постоянным, отмечают английские парламентарии. Об этом говорится в докладе о британско-российских отношениях, распространенном комитетом.

Как отмечается в докладе, министерство иностранных дел (МИД) Англии должно прояснить, что «оно желает от отношений с Россией».

Комитет порекомендовал английскому МИДу назначить особого министра по РФ и поднять экспертный уровень ведомства по задачам взаимодействия с Москвой.

Комитет также попросил МИД страны оценить последствия введения санкций против столицы после Brexit.

При всем этом в докладе сообщается, что не нужно ослаблять давления, так как наша страна проводит агрессивную внешнюю политику.

Вместе с этим рекомендовано не ослаблять давление на РФ в связи с ее «агрессивной внешней политикой», призывать к ответу за нарушения прав человека, «аннексию» Крыма и противоправные действия в Сирии.

Доклад советует также назначить особого министра по Российской Федерации и странам СНГ. «Мы призываем МИД создать долгосрочную стратегию, построенную на отношениях между народами наших стран, для восстановления мостов с будущим поколением русских политических и финансовых лидеров», — приводятся слова Бланта в поступившем в ТАСС коммюнике комитета.

ПОДЕЛИТЬСЯ