Финский лыжник Ииво Нисканен одержал победу чемпионат мира в гонке на 15 километров

Финн Ливо Нисканен победил в особой гонке на 15 км классическим ходом.

Русский лыжник Александр Бессмертных объявил, что разочарован 4-м местом по результатам особой гонки на 15 км на чемпионате мира в Лахти. 2-ое место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, а тройку призёров замкнул его соотечественник Никлас Дюрхауг. С этим временем он уступил 41,8 секунды победителю гонки, финну Иво Нисканену, ставшему обладателем золотой медали.

Двое остальных уполномченных РФ - Сергей Турышев и Станислав Волженцев финишировали на 20-м и 22-м месте соответственно. Обидно. Конечно, на себя, а на кого еще, болельщиков, что ли, винить? Я выжимал из себя максимум, норвежец Дюрхауг — из себя. Финн Ливо Нисканен одержал победу персональную гонку на 15 км.