Кубок Гагарина. «Ак Барс» и «Трактор» победили с футбольным счетом

В нынешней борьбе казанцы открыли счет в первом периоде, Владимир Ткачев использовал большинство. За практически час чистого игрового времени зрители увидели только один гол.

«Бросок, добивание, гол — дожали соперника», — сообщил Свитов.
«Ак Барс», к примеру, втрое больше.

Главные события поединка случились на последней минуте.

Вчерашняя игра в Уфе (точнее его концовка) получилась драматичной.

За 5 минут до конца первой двадцатиминутки счет открыл Владимир Ткачев, реализовав большинство. За 44 секунды до конца хозяева вначале сравняли счет, сменив вратаря на шестого полевого игрока — отличился Кирилл Капризов. Однако забитая за 7 секунд до заключительного свистка шайба казанцев принял решение финал игры.

На то, чтобы отыграться, у игроков «Салавата Юлаева» уже просто не было времени. Встреча в Астане закончилась в овертайме с результатом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0) в пользу челябинцев.

Таким образом, счет в серии стал 3:1 в пользу «Ак Барса». Путевку в следующий раунд казанцы могут оформить 2 марта в Казани, где пройдет пятый матч в серии.