«Трактор» сравнял счет в серии с астанинским «Барысом»

В Астане на льду здешней «Барыс-Арены» закончился четвертый матч противоборства «Трактор» vs «Барыс».

«Черно-белые» привезли из Астаны победу. В составе «черно-белых» отличился Пол Щехура.

Для определения победителя потребовалось чуть не менее 5-ти минут дополнительного времени: создателем 2-ой шайбы челябинцев стал Алексей Петров. Подопечные Анвара Гатиятулина на гостевом льду обыграли «Барыс» с результатом 1:2. Во втором периоде самым активным было первое звено «Трактора». Не смогли пользоваться численным преимуществом и челябинцы. В следующем отрезке астанинцы выровняли игру, но до 33-й мин. все попытки команд забить не имели успеха. На 54-й минуте арбитры назначили буллит в ворота челябинцев, однако Найджел Доус не смог переиграть Павела Францоуза.

На 4-й минуте овертайма Павел Францоуз спас южноуральцев от поражения.

В овертайме победную шайбу на собственный счет записал Алексей Петров.