«Уфа», «Рубин» и «Локомотив» вышли в полуфинал Кубка РФ

Конкурентом «Урала» будет казанский «Рубин», который сегодня на основном стадионе обыграл новосибирскую «Сибирь». Та встреча закончилась победой уральцев по пенальти (3:3 в основное время).

В заключительном четвертьфинальном матче Кубка РФ московский «Локомотив» с минимальным счетом одержал победу у «Тосно» из Ленинградской области.

Первыми на поле стадиона «Центральный» в Казани (его использовали из-за неготовности «Казань-Арены») вышли местный «Рубин» и новосибирская «Сибирь». «Рубин» победил новосибирскую «Сибирь» за счет гола Жонатаса на 88-й минуте, а «Уфа» — «Анжи». Отличился на 88-й минуте ударом головой бразильский форвард хозяев Жонатас. Азамат Засеев замкнул прострел на ближней штанге, после этого хозяева отошли в оборону и удержали победный счет.

Единственный мяч в ворота клуба, представляющего Футбольную национальную лигу, на 19 минуте провел Алексей Миранчук. Так в полуфиналах, которые пройдут 5-ого апреля, Локомотив сыграет с Уфой, а Рубин — с Уралом.